Phurbu
Äußerst prunkvoller Ritualdolch, tlw. Silber und Silber vergoldet mit zahlreichen Schmucksteinen, Korallen und Türkise tlw. beschnitzt, Kristallspitze etwas bestoßen, Tibet 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Phurbu
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.06. - 09.07.2014 |